FEBRE LETAL. EL CORREDOR DEL LABERINT 5

FEBRE LETAL. EL CORREDOR DEL LABERINT 5

DASHNER, JAMES

12,96 €
IVA incluido
Pídenoslo y lo tendremos en breve
Editorial:
FANBOOKS
Año de edición:
2016
Materia
Novela juvenil
ISBN:
978-84-16716-06-7
Páginas:
400
Encuadernación:
Bolsillo
Idioma:
Català
12,96 €
IVA incluido
Pídenoslo y lo tendremos en breve

L?esperat cinquè títol de la saga El corredor del laberint. 

Artículos relacionados

  • TÚ, YO Y UN TAL VEZ
    MARTÍNEZ, MARÍA
    ¿Renunciarías a tu mundo por amor?¿Bastaría ese amor, si perdieras todo lo demás? Él ha crecido en un entorno en el que las tradiciones y unos valores anclados al pasado dictaminan su futuro. Ella se siente tan perdida que le cuesta recordar quién es.Él guarda un secreto que podría destruir el vínculo que lo une a su familia.Ella apenas cree en el amor y camina de puntillas por...
    En stock

    17,95 €

  • EL LEÓN SOBRE LA PUERTA
    RAÚF, ONJALI Q
    Una nueva e increíble historia, narrada con humor y sensibilidad, de Onjali Q. Raúf, la premiada autora del best seller El chico de la última fila. Desde que tengo uso de la razón, la gente siempre se nos ha quedado mirando, a mi familia y a mí. Mi padre dice que es porque somos «especiales». Nunca hay nadie que se parezca a nosotros, o a mi amiga Sangeeta, en mis libros de his...
    En stock

    16,50 €

  • EL JOVEN MORIARTY Y EL MISTERIO DEL DODO
    RHEI,SOFIA
    James Moriarty, tan malvado como brillante.James Moriarty es un niño brillante y astuto. Cuando su tío Theodosius regresa de uno de sus viajes por el mundo, no solo llega con regalos para sus sobrinos: ha traído un pájaro dodo, un animal al que todo el mundo creía extinguido. Pero el pájaro no es valioso únicamente para el tío; en la fiesta que organizan para recibirlo, todos l...
    En stock

    14,90 €

  • ROBIN HOOD
    DUMAS, ALEXANDRE
    Nueva traducción íntegra de uno de los clásicos más universales. Robin tiene un origen noble, aunque no lo sabe. De pequeño fue entregado a un par de guardabosques para que lo cuidaran y con ellos creció, en total libertad, corriendo por los bosques de Sherwood. Ahora, joven y fuerte, salva a una importante pareja de morir en una emboscada y eso cambiará su vida. A partir de en...
    En stock

    12,90 €

  • COLMILLO BLANCO
    LONDON, JACK
    «El instinto y la ley exigían obediencia. Pero crecer también implica desobedecer en algunas ocasiones. Así se aprende, poco a poco, a vivir.» Entre los hielos de Klondike, en la frontera con Alaska, se desarrolla esta historia de superación. Colmillo blanco es un lobo valiente que vivirá innumerables aventuras, superará grandes dificultades y aprenderá cómo defenderse y luchar...
    En stock

    12,90 €

  • MI HERMANO SE LLAMA JESSICA
    BOYNE JOHN
    Sam conoce a su hermana Jessica de toda la vida,pero hoy se encontrarán por primera vez. Sam Waver es un chico solitario al que le cuesta hacer amigos, y sus padres están tan ajetreados que a veces se siente invisible. Por suerte, cuenta con su hermano mayor, Jason, quien parece tener una vida perfecta: no sólo es encantador y popular, también es la estrella del equipo de f...
    En stock

    17,95 €

Otros libros del autor

  • PALACIO DE LOS RAROS,EL
    DASHNER, JAMES
    Newt ha estado en el infierno: el Claro, el laberinto, la Quemadura... Pero de todos esos sitios pudo huir. Ahora que su propia mente se está corrompiendo, no le queda otra que admitir que es el único laberinto del que no puede escapar. Decidido a no dejar que sus amigos lo vean sucumbir, Newt se despide con una nota y se pierde por unas calles llenas de enfermedad y locura has...
    En stock

    14,50 €

  • THE MAZE RUNNER 1
    DASHNER, JAMES
    The first book in the "New York Times" bestselling Maze Runner series--"The Maze Runner" is a modern classic, perfect for fans of "The Hunger Games" and "Divergent." u003cbru003eWhen Thomas wakes up in the lift, the only thing he can remember is his first name. His memory is blank. But he's not alone. When the lift's doors open, Thomas finds himself surrounded by kids who welco...
    En stock

    10,85 €

  • EL CÓDIGO DE CRUEL
    DASHNER, JAMES
    «NUNCA LO OLVIDARÉ. NO DEBO OLVIDARLO NUNCA». HACE MUCHO TIEMPO, EL MUNDO LLEGÓ A SU FIN. Los bosques ardieron, los ríos se secaron, los mares se desbordaron. LUEGO SE EXTENDIÓ EL DESTELLO. La gente enfermó, la brutalidad se multiplicó, los viejos amigos se mataron unos a otros. POR ESO SURGIÓ CRUEL. Ellos impulsaron los secretos, las mentiras, ¿las lealtades? Y ENTONCES SE CO...
    Pídenoslo y lo tendremos en breve

    17,00 €

  • EL CORREDOR DEL LABERINT 2 PROVES
    DASHNER, JAMES
    El laberint només va ser el principi ...
    Pídenoslo y lo tendremos en breve

    12,96 €

  • EL DESTELLO
    DASHNER, JAMES
    ASÍ SE DESMORONÓ LA VIDA DE MARK: PRIMERO fueron las erupciones solares, que mataron a millones de personas, entre ellas a su familia. SEGUNDO, las inundaciones, escasez de alimentos y un calor insoportable. TERCERO, los supervivientes decidieron salvarse... a toda costa. CUARTO, ahora un virus ha empezado a propagarse. Nadie sabe sus orígenes ni el remedio, sólo que produce la...
    Pídenoslo y lo tendremos en breve

    17,00 €

  • EL CORREDOR DEL LABERINT 3 REMEI MORTAL
    DASHNER, JAMES
    Les mentires s'han acabat ...
    Pídenoslo y lo tendremos en breve

    12,96 €