HEARTSTOPPER 4. MÁS QUE PALABRAS

HEARTSTOPPER 4. MÁS QUE PALABRAS

OSEMAN, ALICE

15,95 €
IVA incluido
Editorial:
TIMUNMAS CASTELLANO
Año de edición:
2021
Materia
Novela gráfica
ISBN:
978-84-08-24322-9
Páginas:
384
Encuadernación:
Rústica
Idioma:
Castellano

Charlie nunca pensó que podría gustarle a Nick, pero resulta que ahora son pareja. De forma oficial. Pero no solo eso, también cree que está preparado para decirle esas dos palabras que le provocan vértigo: te quiero.
Nick siente lo mismo que Charlie, pero también tiene un montón de pensamientos rondándole la cabeza: además de plantearse decirle a su padre que tiene novio, cree que Charlie tiene un trastorno de la alimentación.
Las semanas pasan y, en este nuevo curso escolar, Charlie y Nick están a punto de aprender qué significa el amor.

Artículos relacionados

  • SÀPIENS 2. ELS PILARS DE LA CIVILITZACIÓ
    YUVAL NOAH HARARI
    256 pàgines il·lustrades a tot color que expliquen la revolució agricola d'una manera atractiva i assequible. Un recorregut per la història humana ple d'humor i enginy. I si fa 12.000 anys els humans vam caure en un parany i encara no ens n'hem pogut escapar? Després d'El Naixement de la humanitat (2020), aquest nou volum se centra en la Revolució Agrícola. Narra amb un gran ta...
    En stock

    21,90 €

  • CAMP
    MILLER, KAYLA
    Mejores amigas y amigos nuevos, ¿cómo hacer que funcione?Una nueva aventura de la protagonista de Click  ...
    En stock

    15,90 €

  • 21 DÍAS
    SUALZO, / VECCHINI,SILVIA
    En pleno verano… Una visita inesperada, un secreto del pasado... y 21 días para descubrirlo ...
    En stock

    15,90 €

  • ¡LA IDEA MÁS TONTA DEL MUNDO!
    GOWNLEY, JIMMY
    ¿Y si la idea más tonta cambiara tu vida para siempre?«¡Una mirada sincera y reveladora a la vida de un dibujante en ciernes!»—RAINA TELGEMEIER, autora de ¡Sonríe! y Hermanas ...
    En stock

    17,90 €

  • YE
    PETRECA, GUILHERME
    Ye es una historia llena de aventuras y magia de un héroe poco común: un niño mudo que emprende un largo viaje por mar y tierra persiguiendo una respuesta que le ayude a encontrarse a sí mismo. Ye lleva el nombre del único sonido que sabe pronunciar. Su voz fue robada por el temible y cruel Rey sin color, causante de las guerras y tristezas del mundo. Un día, mientras Ye trabaj...
    En stock

    18,00 €

  • NEGRA - LA VIDA DESCONOCIDA DE CLAUDETTE COLVIN
    PLATEAU, EMILIE
    LA JOYA MULTIPREMIADA QUE NOS DESCUBRE LA VIDA DE CLAUDETTE COLVIN, LA MADRE DEL MOVIMIENTO MODERNO DE LOS DERECHOS CIVILES. Inspira profundamente. Ponte en la piel de Claudette Colvin, una adolescente negra de 15 años que vive en la Alabama de los años cincuenta. De toda la vida, blancos y negros deben estar separados, y el incumplimiento está castigado con pena de prisión o ...
    En stock

    16,90 €

Otros libros del autor

  • HEARTSTOPPER 4. MÉS QUE PARAULES
    OSEMAN, ALICE
    En Charlie mai no va pensar que li podria agradar a en Nick, però resulta que ara són parella. Oficialment. I no només això, també creu que està preparat per dir-li dues paraules que li provoquen vertigen: t'estimo. En Nick sent el mateix per en Charlie, però també té un munt de pensaments al cap: a més de plantejar-se dir al seu pare que té nòvio, creu que en Charlie té un tra...
    En stock

    15,95 €

  • HEARTSTOPPER VOLUME FOUR HEARTSTOPPER VOLUME FOUR
    OSEMAN, ALICE
    Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. The bestselling LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the fourth volume of HEARTSTOPPER, for fans of The Art of Being Normal, Holly Bourne and Love, Simon. 'Absolutely delightful. Sweet, romantic, kind. Beautifully paced. I loved this book.' RAINBOW ROWELL, author of Carry On...
    En stock

    16,05 €

  • NACÍ PARA ESTO
    OSEMAN, ALICE
    Divertida e inteligente, Nací para esto constituye una asombrosa reflexión sobre el poder de creer en algo, especialmente en uno mismo.Para Angel la vida solo gira alrededor de una cosa: El Arca, un trío pop-rock adolescente dispuesto a comerse el mundo. Formar parte del fandom del grupo le ha dado todo lo que ama: su amiga Juliet, sus sueños, su lugar en el mundo. Jimmy se lo ...
    En stock

    16,50 €

  • SIN AMOR
    OSEMAN, ALICE
    UNA IMPACTANTE HISTORIA DE ACEPTACIÓN DE UNO MISMO, DE UNA DE LAS VOCES MÁS AUTÉNTICAS DE LA ACTUAL NARRATIVA JUVENIL Libro ganador del YA Book Prize 2021 De la autora de la trilogía Heartstopper "Nunca me había enamorado de nadie, ya fuera chico o chica, ni una sola persona que conociera". Georgia piensa que no conoce el amor en el sentido más romántico de la palabra. Ha cumpl...
    En stock

    16,50 €

  • HEARTSTOPPER 3. UN PAS ENDAVANT
    OSEMAN, ALICE
    En Charlie mai no va pensar que podria agradar a en Nick, pero` ara so´n no`vios. Oficialment. I en Nick fins i tot ho ha explicat a la seva mare. Pero` aixo` no e´s una cosa que hagis de fer una sola vegada: hi ha el germa` gran d'en Nick, el viatge a Pari´s i tots els seus amics i la fami´lia... I la vida pot ser dura, fins i tot quan tens al costat algu´ que t'estima. A m...
    En stock

    15,95 €

  • HEARTSTOPPER 2. LA MEVA PERSONA FAVORITA
    OSEMAN, ALICE
    En Nick i en Charlie so´n els millors amics. En Nick sap que en Charlie e´s gai i en Charlie esta` convenc¸ut que en Nick no ho e´s. Pero` l'amor e´s imprevisible i en Nick esta` a punt de descobrir un munt de coses noves sobre els seus amics, la seva fami´lia... i sobre ell mateix. ...
    En stock

    15,95 €